您所在的位置: 新闻频道 > 嘉兴新闻 > 图说嘉兴 > 正文
商河白癜风
嘉兴在线新闻网     2017-12-17 02:51:57     手机看新闻    我要投稿     飞信报料有奖
商河白癜风,哪所医院看白癜风好,吃醋对白癜风患者的影响,黑龙江白癜风医院,可以治白癜风好的仪器,石渠白癜风医院,江西能不能治疗白癜风

  长城网保定4月9日讯(记者李艮春 孟捷)4月9日,政协保定市第十三届委员会第一次会议闭幕。万书君当选保定市政协主席,赤光明、闫立英、许皞、李金善、朱子强、崔坤军、葛长青、王印松当选保定市政协副主席,贾凤聚当选保定市政协秘书长,万进儒等114人当选保定市政协常务委员。

  会议应到621人,实到605人,符合法定人数。大会审议通过了政协保定市第十二届委员会常务委员会工作报告的决议,审议通过了政协保定市第十二届委员会常务委员会提案工作报告的决议,审议通过了大会提案审查情况报告,通过了大会政治决议。

  新当选的保定市政协主席万书君表示,有中共保定市委的坚强领导,有保定市人大、市政府和社会各界的大力支持,有历届市政协打下的良好基础,有本届政协领导集体的团结协作和全体委员的共同努力,保定市政协一定能担负起历史赋予的神圣使命,把政协事业不断向前推进。

  上午11时45分,大会在雄壮的国歌声中胜利闭幕。

  万书君简历

  万书君,男,汉族,1959年7月生,唐县人,1985年10月入党,1981年8月参加工作,保定市委党校函授经济管理专业毕业,市委党校在职大专学历。

  现任保定市政协主席、党组书记。

  1979.10--1981.08 省公安学校政保专业学习

  1981.08--1985.09 保定地区公安处干部

  1985.09--1986.10 曲阳县公安局局长助理

  1986.10--1988.11 曲阳县公安局政委

  1988.11--1990.03 保定地区公安处治安科副科长(正科级)

  1990.03--1991.07 高阳县公安局局长

  1991.07--1992.02 高阳县委常委、公安局局长

  1992.02--1994.06 徐水县委副书记

  1994.06--1994.12 保定地区公安处处长

  1994.12--1996.02 保定市公安局局长、党委副书记

  1996.02--1999.05 沧州市公安局局长、党委书记(其间:1997.04--1999.05在中国人民大学政治理论研究生课程进修班学习)(1994.05--1996.12在保定市委党校函授经济管理专业学习)

  1999.05--2003.04 邯郸市公安局局长、党委书记(副厅级)

  2003.04--2003.06 省公安厅党委委员

  2003.06--2008.12 省公安厅副厅长、党委委员

  2008.12--2011.04 省公安厅副厅长、党委副书记

  2011.04--2016.12 省公安厅副厅长、党委副书记(正厅级)

  2016.12—2017.04 保定市政协党组书记

  2017.04-- 市政协主席、党组书记

  十一届市委委员

  赤光明简历

  赤光明,男,汉族,1963年9月生,安新人,1984年6月入党,1982年9月参加工作,省委党校在职研究生班法学专业毕业,省委党校在职研究生学历。

  现任保定市政协副主席、党组副书记。

  1980.09--1982.09 保定师范专科学校中文系中文专业学习

  1982.09--1986.04 安新县委宣传部干事

  1986.04--1986.11 安新县团委副书记

  1986.11--1987.10 安新县团委书记

  1987.10--1990.09 保定地委研究室科员

  1990.09--1992.12 保定地委研究室秘书科科长

  1992.12--1994.12 保定地委研究室副主任

  1994.12--1995.12 保定市委研究室副主任

  1995.12--2003.04 保定市新市区委副书记兼政法委书记(其间:1996.04--1998.03在中国社会科学院研究生院法学系经济法专业学习)(1995.08--1997.12在中央党校函授学院本科班经济管理专业学习)

  2003.04--2007.03 保定市新市区委副书记、区长(2002.09--2005.07在省委党校在职研究生班法学专业学习)

  2007.03--2011.08 保定市新市区委书记

  2011.08--2013.04 保定市北市区委书记

  2013.04--2017.03 保定市政协副主席、党组成员

  2017.03-- 市政协副主席、党组副书记

  闫立英简历

  闫立英,女,汉族,1963年4月生,曲阳人,民建成员,1986年7月参加工作,省委党校在职研究生班经济管理专业毕业,省委党校在职研究生学历。

  现任保定市政协副主席,民建中央委员、中央理论委员会副主任,民建省委副主委、保定市委主委,市社会主义学院院长。

  1982.09--1986.07 河北大学中文系汉语言文学专业学习

  1986.07--1994.09 保定地区行署计委科员

  1994.09--1995.01 保定地区行署计委基建计划科副科长

  1995.01--1996.11 保定市计委投资处副处长

  1996.11--1998.01 保定市计委固定资产投资处副处长(聘用一年)

  1998.01--2002.06 定兴县副县长(其间:1999.09--2001.12在省委党校在职研究生班经济管理专业学习)

  2002.06--2003.04 保定市水利局副局长

  2003.04--2007.01 保定市政协副主席,市卫生局副局长

  2007.01--2008.04 市政协副主席,民建保定市委主委,市卫生局副局长

  2008.04--2008.09 市政府副市长,民建保定市委主委,市卫生局副局长

  2008.09--2011.05 市政府副市长,民建保定市委主委,市社会主义学院院长

  2011.05--2013.03 市政府副市长,民建省委副主委、保定市委主委,市社会主义学院院长

  2013.03—2017.04 市政府副市长,民建中央委员、中央理论委员会副主任,民建省委副主委、保定市委主委,市社会主义学院院长

  2017.04-- 市政协副主席,民建中央委员、中央理论委员会副主任,民建省委副主委、保定市委主委,市社会主义学院院长

  十届省政协委员、十一届省政协常委

  许皞简历

  许皞,男,汉族,1963年3月生,定兴人,九三学社成员,1986年7月参加工作,河北农业大学农学系土壤专业毕业,研究生学历,中国农业大学农学博士学位,教授。

  现任保定市政协副主席,九三学社省委副主委、保定市委主委,河北农业大学资源与环境科学学院院长、国土资源学院院长。

  1979.09--1983.07 河北农业大学农学系土壤农化专业学习

  1983.07--1986.07 河北农业大学农学系土壤专业硕士研究生

  1986.07--2000.12 河北农业大学农学系助教、讲师、副教授,农学院副教授、教授(其间:1995.08--1999.07在中国农业大学资源与环境学院土地资源专业攻读博士学位)

  2000.12--2001.01 河北农业大学资源与环境科学学院院长

  2001.01--2007.01 九三学社保定市委副主委,河北农业大学资源与环境科学学院院长

  2007.01--2007.05 九三学社保定市委主委,河北农业大学资源与环境科学学院院长

  2007.05--2008.04 九三学社省委副主委、保定市委主委,河北农业大学资源与环境科学学院院长

  2008.04--2010.06 保定市政协副主席,九三学社省委副主委、保定市委主委,河北农业大学资源与环境科学学院院长

  2010.06-- 市政协副主席,九三学社省委副主委、保定市委主委,河北农业大学资源与环境科学学院院长、国土资源学院院长

  十届、十一届、十二届全国政协委员,九届省政协常委、十届省政协委员

  李金善简历

  李金善,男,汉族,1961年6月生,文安人,民革成员,1986年7月参加工作,河北大学中文系中国古代文学专业毕业,研究生学历,文学博士学位,教授。

  现任保定市政协副主席,民革保定市委主委,河北大学副校长。

  1979.09--1983.08 河北师范大学中文系汉语言文学专业学习

  1983.08--1986.07 河北大学中文系中国古代文学专业学习

  1986.07--1995.12 河北大学中文系教师

  1995.12--2000.11 河北大学中文系副主任(其间:1996.09--1999.07在河北大学中文系中国古代文学专业学习,获文学博士学位)

  2000.11--2004.10 河北大学人文学院副院长

  2004.10--2007.01 河北大学人文学院院长

  2007.01--2012.11 河北大学社会科学处处长

  2012.11--2016.10 石家庄铁道大学副校长

  2016.10--2017.03 民革保定市委主委,石家庄铁道大学副校长

  2017.03—2017.04 民革保定市委主委,河北大学副校长

  2017.04-- 市政协副主席,民革保定市委主委,河北大学副校长

  朱子强简历

  朱子强,男,汉族,1963年9月生,保定市人,1986年12月入党,1982年8月参加工作,中央党校函授学院政法专业毕业,中央党校在职大学学历。

  现任保定市政协副主席,望都县委书记、望都经济开发区党工委书记。

  1979.09--1982.08 保定农业专科学校农学专业学习

  1982.08--1985.05 满城县农业局技术员

  1985.05--1990.02 满城县委办公室秘书

  1990.02--1992.01 满城县大马坊乡党委副书记、乡长

  1992.01--1994.09 满城县大马坊乡党委书记

  1994.09--1998.01 满城县财政局党组书记、局长(1992.09--1995.05在省委党校经济管理专业学习)

  1998.01--2003.04 满城县委常委、办公室主任(其间:1998.08--2000.12在中央党校函授学院政法专业本科班学习)

  2003.04--2008.09 满城县委常委、副县长(分工政府常务工作)(其间:2004.09--2006.05在清华大学职业经理训练中心学习)

  2008.09--2009.01 曲阳县委副书记、代县长

  2009.01--2011.08 曲阳县委副书记、县长

  2011.08--2012.02 涿州市委副书记、代市长,涿州新兴产业示范区党工委书记兼管委会主任

  2012.02--2013.04 涿州市委副书记、市长,涿州新兴产业示范区党工委书记兼管委会主任

  2013.04--2016.11 望都县委书记

  2016.11—2017.04 望都县委书记、望都经济开发区党工委书记

  2017.04-- 市政协副主席,望都县委书记、望都经济开发区党工委书记

  十一届市委委员

  崔坤军简历

  崔坤军,男,汉族,1965年12月生,唐县人,1994年12月入党,1987年7月参加工作,省委党校在职研究生班法学专业毕业,省委党校在职研究生学历,工程师。

  现任保定市政协副主席、党组成员。

  1983.07--1987.07 河北机电学院管理工程系工业管理工程专业学习

  1987.07--1990.07 河北磨床厂职工

  1990.07--1992.12 保定地区机械局企管科科员

  1992.12--1993.11 保定地区机械局企管科副科长

  1993.11--1997.12 保定地区机械局生产科科长

  1997.12--1999.10 保定市机械局生产经营处处长

  1999.10--2003.04 保定市经贸委副主任

  2003.04--2008.06 涞源县委副书记

  2008.06--2009.01 易县县委副书记、代县长

  2009.01--2011.08 易县县委副书记、县长(2006.09--2009.06在省委党校在职研究生班法学专业学习)

  2011.08--2015.05 保定市新市区委书记

  2015.05--2016.12 保定市竞秀区委书记

  2016.12—2017.04 保定市政协党组成员

  2017.04-- 市政协副主席、党组成员

  葛长青简历

  葛长青,男,汉族,1964年4月生,保定市人,民盟成员,1987年10月参加工作,中南大学卫生部肝胆肠外科研究中心外科学专业毕业,在职研究生学历,临床医学博士学位,主任中医师。

  现任保定市政协副主席,民盟保定市委主委,保定市第二医院院长。

  1982.09--1987.07 河北中医学院中医专业学习

  1987.07--1987.10 毕业待分配

  1987.10--1992.08 保定市第五医院中医师

  1992.08--2002.12 保定市第五医院副院长

  2002.12--2003.04 保定市第五医院副院长、主任中医师

  2003.04—2004.04 保定市北市区政协副主席、保定市第五医院副院长

  2004.04--2006.05 保定市北市区政协副主席、保定市第五医院院长

  2006.05--2007.05 保定市北市区副区长

  2007.05--2008.09 保定市南市区副区长

  2008.09--2009.06 保定市卫生局副局长

  2009.06--2015.04 市卫生局副局长、保定市第二医院院长(其间:2011.09--2013.07在中南大学卫生部肝胆肠外科研究中心外科学专业学习)

  2015.04--2016.10 保定市第二医院院长

  2016.10—2017.04 民盟保定市委主委,保定市第二医院院长

  2017.04-- 市政协副主席,民盟保定市委主委,保定市第二医院院长

  王印松简历

  王印松,男,汉族,1967年10月生,河间人,民进成员,1991年1月参加工作,华北电力大学电力系统及其自动化专业毕业,研究生学历,工学博士学位,教授,博士生导师。

  现任保定市政协副主席,民进保定市委主委,华北电力大学自动化系副主任(主持工作)。

  1984.09--1988.09 华北电力大学热工测量及其自动化专业学习

  1988.09--1991.01 华北电力大学热能工程及其自动化专业学习

  1991.01--1994.09 华北电力大学动力工程系教师

  1994.09--1999.03 华北电力大学电力系统及其自动化专业学习

  1999.03--2003.08 华北电力大学动力工程系教师

  2003.08--2012.10 华北电力大学自动化系副主任(其间:2007.01--2007.07澳大利亚墨尔本皇家理工大学访问学者)

  2012.10--2016.10 华北电力大学研究生院副院长,教授、博士生导师

  2016.10--2017.01 民进保定市委主委,华北电力大学研究生院副院长

  2017.01—2017.04 民进保定市委主委,华北电力大学自动化系副主任(主持工作)

  2017.04-- 市政协副主席,民进保定市委主委,华北电力大学自动化系副主任(主持工作)

  十一届省政协委员

  贾凤聚简历

  贾凤聚,男,汉族,1964年9月生,保定市人,1985年2月入党,1982年12月参加工作,中央党校函授学院政法专业毕业,中央党校在职大学学历。

  现任保定市政协秘书长、党组成员,市政协机关党组书记。

  1982.12--1983.03 清苑县百货公司职工

  1983.03--1986.12 清苑县委办公室秘书

  1986.12--1988.12 保定市委办公室综合二科秘书(1986.08--1988.12在自学考试法律专业学习)

  1988.12--1991.02 清苑县委办公室秘书

  1991.02--1991.08 清苑县委办公室副主任(其间:1991.04--1991.06在河北省委党校市、县、区委办公室主任培训班学习)

  1991.08--1994.03 共青团清苑县委书记

  1994.03--1995.12 清苑县张村乡党委书记

  1995.12--1997.12 清苑县石桥乡党委书记(其间:1996.12--1997.12在俄罗斯远东大学学习)

  1997.12--1998.03 清苑县委组织部干部

  1998.03--1998.12 清苑县石桥乡党委书记

  1998.12--2004.04 雄县检察院检察长(其间:1999.03--1999.06在最高人民检察院检察学院学习检察业务结业)(1998.08-2000.12在中央党校函授学院本科班政法专业学习)

  2004.04--2007.05 雄县副县长

  2007.05--2011.08 唐县县委常委、纪委书记

  2011.08--2013.04 保定市政协常务副秘书长

  2013.04--2017.01 市政协秘书长、党组成员

  2017.01-- 市政协秘书长、党组成员,市政协机关党组书记


来源:嘉兴在线—嘉兴日报    作者:摄影 记者 冯玉坤    编辑:李源    责任编辑:胡金波
 
 
济南治白癜风的西医